Um von außerhalb des Institutes die entsprechende Teilnehmernummer zu erreichen, wählen Sie +4969-63395- vor. Die Zentrale im Georg-Speyer-Haus erreichen Sie unter der folgenden Telefonnummer: +4969-63395-0.

A Ä B C D E F G H I J K L M N O Ö P Q R S T U Ü V W X Y Z

A
Aküzüm, Begüm Arkan 601 Akuzum@biochem2.de
Alazar, Yoseph Cleaning Service 156 Alazar@gsh.uni-frankfurt.de
Alekseeva, Tijna Sevenich 561 Alekseeva@gsh.uni-frankfurt.de
Antikorruptionsbeauftragte, AKB Anti-Corruption 125 Antikorruption@georg-speyer-haus.de
Apartment, 1A 1-bedroom apartment / shared KB 257 Schuett@gsh.uni-frankfurt.de
Apartment, 1B 1-bedroom apartment / shared KB 310 Schuett@gsh.uni-frankfurt.de
Apartment, 2 1-bedroom apartment 201 Schuett@gsh.uni-frankfurt.de
Apartment, 3 1-bedroom apartment 230 Schuett@gsh.uni-frankfurt.de
Arkan, PD Dr. Canan Group Leader 600 Arkan@med.uni-frankfurt.de
Ata, Keziban Ebert 321, 381
Nach oben
B
Badouin, Marie Claire Transgenic Core Facility 621 Badouin@gsh.uni-frankfurt.de
Bai, Zhaodai Transgenic Core Facility 621 Bai@gsh.uni-frankfurt.de
Ben Horin, Idan Wels 163 BenHorin@gsh.uni-frankfurt.de
Bhatti, Anita Wels 163 Bhatti@gsh.uni-frankfurt.de
Bodden, Malena Wels 162 Bodden@gsh.uni-frankfurt.de
Boonsanay-Michel, Dr. Verawan Greten 196 Boonsanay-Michel@gsh.uni-frankfurt.de
Bormann-Strack, Christiane Administration 790 Bormann-Strack@georg-speyer-haus.de
Böttger, Tim Greten 196 Boettger@gsh.uni-frankfurt.de
Braun, Christan Ebert 321, 381 Braun@gsh.uni-frankfurt.de
Bremec, Branca Reception 9, 141 GSH-Pforte@gsh.uni-frankfurt.de
Nach oben
C
Cais, Alessia Krause 502 Cais@gsh.uni-frankfurt.de
Callak Kirisozu, Asude Arkan 601 CallakKirisozu@med.uni-frankfurt.de
Canavan, Martin Krause 502, 510 Canavan@gsh.uni-frankfurt.de
Ceteci, Dr. Fatih Greten 196 Ceteci@gsh.uni-frankfurt.de
Conche, Dr. Claire Greten 196 Conche@gsh.uni-frankfurt.de
Cussler, Dr. Klaus Administration 775 Cussler@georg-speyer-haus.de
Nach oben
D
Dabiri, Dr. Yasamin Greten 183 Dabiri@gsh.uni-frankfurt.de
Danneil, Christin Greten 144, 321 Danneil@gsh.uni-frankfurt.de
Darvishi, Tahmineh Farin 521 Darvishi@gsh.uni-frankfurt.de
Delis, Natalia Histology 359 Delis@gsh.uni-frankfurt.de
DeMitri, Annabelle Ebert 321, 381 Oetringer@gsh.uni-frankfurt.de
Descot, Dr. Arnaud Medyouf 541 Descot@gsh.uni-frankfurt.de
Dinse, Petra Histology 359 Dinse@gsh.uni-frankfurt.de
Dornberger, Robert Administration 333, Fax: 353 Dornberger@georg-speyer-haus.de
Nach oben
E
Ebert, Dr. Matthias Group Leader 370 Ebert@georg-speyer-haus.de
Eckhardt, Sandy Karimova 621 Eckhardt@gsh.uni-frankfurt.de
Eltern-Kind-Büro, work–family balance Gender Mainstreaming 777 Hasslinger-Pajtler@georg-speyer-haus.de
Engel, Esther Greten 182 Engel@gsh.uni-frankfurt.de
Essig, Kerstin Ebert 321, 381 Essig@gsh.uni-frankfurt.de
Eulitz, Monika Ebert 321, 381 Eulitz@gsh.uni-frankfurt.de
Nach oben
F
Farin, Dr. Henner Group Leader 520 Farin@gsh.uni-frankfurt.de
Feeser, Tina Histology 359
Nach oben
G
Gehrmann, Belinda Assistant to DOFA 779 Gehrmann@georg-speyer-haus.de
Geyer, Thorsten Wels 152, 162 T.Geyer@gsh.uni-frankfurt.de
Gleichstellungsbeauftragte, Gender Equality Gender Mainstreaming 127 Bormann-Strack@georg-speyer-haus.de
Grau, Ilka Administration 773 Grau@georg-speyer-haus.de
Gresik, Adrian Internal Service 165, 465, +49160-5767001 Gresik@gsh.uni-frankfurt.de
Greten, Prof. Dr. Florian Director / Group Leader 232 Greten@gsh.uni-frankfurt.de
Nach oben
H
Harms, Judith Administration 792 Harms@georg-speyer-haus.de
Hasslinger-Pajtler, Franziska Head of Administration and Services 777 Hasslinger-Pajtler@georg-speyer-haus.de
Hausdorf, Anna Greten 705 Hausdorf@gsh.uni-frankfurt.de
Heckl, Gabriele Administration 771 G.Heckl@gsh.uni-frankfurt.de
Höller, Fabian Krause 501, 510 Hoeller@gsh.uni-frankfurt.de
Nach oben
I
Innendienst, Service Internal Service 465, 165 Innendienst@georg-speyer-haus.de
Nach oben
K
Kaiser, Christof Administration 106 Kaiser@georg-speyer-haus.de
Kalusche, Sarah Farin 523 Kalusche@gsh.uni-frankfurt.de
Kamarskaya, Olga Ebert 321, 381 Kamarskaya@gsh.uni-frankfurt.de
Karantanou, Christina Krause 501, 510 Karantanou@gsh.uni-frankfurt.de
Karimova, Dr. Madina Group Leader Transgenic Core Facility 620 Karimova@gsh.uni-frankfurt.de
Kennel, Kilian Greten 196 Kennel@gsh.uni-frankfurt.de
Kondol, Jessica Sevenich 562 Kondol@gsh.uni-frankfurt.de
Krause, Prof. Dr. med. Daniela Group Leader 500 Krause@gsh.uni-frankfurt.de
Krompiec, Heinrich Internal Service 166, 466, +49173-3419995 Krompiec@gsh.uni-frankfurt.de
Kumar, Rahul Krause 502, 510 Kumar@gsh.uni-frankfurt.de
Kunkel, Hana Hygiene / Lab Management 710 H.Kunkel@gsh.uni-frankfurt.de
Kur, Ivan Medyouf 541 Kur@gsh.uni-frankfurt.de
Nach oben
L
Lehmen, Dr. Klaus Scientific Service 118 K.Lehmen@gsh.uni-frankfurt.de
Llavona Juez, Pablo Krause 502, 510 LlavonaJuez@gsh.uni-frankfurt.de
Löchl, Christine Ebert 321, 381 Loechl@gsh.uni-frankfurt.de
Luft, Steffen IT 222 Luft@georg-speyer-haus.de
Nach oben
M
Marron, Maike Ebert 321, 381 Marron@gsh.uni-frankfurt.de
Medyouf, Dr. Hind Group Leader 540 Medyouf@gsh.uni-frankfurt.de
Menche, Constantin Farin 521 Menche@gsh.uni-frankfurt.de
Menger, Dominic Pascal Sevenich 561 Menger@gsh.uni-frankfurt.de
Merovci, Tefik Histology 359 Merovci@gsh.uni-frankfurt.de
Mikroskopraum, 194
Minciacchi, Valentina Krause 501, 510 Minciacchi@gsh.uni-frankfurt.de
Minka, Wahyu Krause 502, 510 Minka@gsh.uni-frankfurt.de
Möckl, Aylin Sevenich 562 Moeckl@gsh.uni-frankfurt.de
Mohs, Kathleen Greten 287 Mohs@gsh.uni-frankfurt.de
Mosa, Mohammed Farin 523 Mosa@gsh.uni-frankfurt.de
Nach oben
N
Ndreshkjana, Dr. Benardina Farin 521, 530 Ndreshkjana@gsh.uni-frankfurt.de
Nicolas, Adele Greten 111, 182 Nicolas@gsh.uni-frankfurt.de
Niesel, Katja Sevenich 561 Niesel@gsh.uni-frankfurt.de
Nach oben
O
Oberoi, Dr. Pranav Wels 163 Oberoi@gsh.uni-frankfurt.de
Nach oben
P
Pallangyo, Dr. Charles Greten 196 Pallangyo@gsh.uni-frankfurt.de
Patel, Aditi Karimova 621 Patel@gsh.uni-frankfurt.de
Paul, Michael Internal Service 209, 409, +49151-14705799 M.Paul@gsh.uni-frankfurt.de
Pereira, Raquel Krause 502, 510 Pereira@gsh.uni-frankfurt.de
Pesic, Dr. Marina Greten 705 Pesic@gsh.uni-frankfurt.de
Petersen, Yvonne Transgenic Core Facility 621 Petersen@gsh.uni-frankfurt.de
Petrocelli, Dr. Valentina Greten 196 Petrocelli@gsh.uni-frankfurt.de
Pfeifer Serrahima, Jordi Wels 162 PfeiferSerrahima@gsh.uni-frankfurt.de
Pforte, Empfang Reception 9, Fax: 297 GSH-Pforte@gsh.uni-frankfurt.de
Piskin, Yasemin Cleaning Service 156
Pudelko, Lorenz Greten 705 Pudelko@gsh.uni-frankfurt.de
Nach oben
R
Rider, Noah Medyouf 542 N.Rider@gsh.uni-frankfurt.de
Ritter, Dr. Birgit Greten Histology 708 Ritter@gsh.uni-frankfurt.de
Röder, Jasmin Wels 162 Roeder@gsh.uni-frankfurt.de
Rudolf, Eva Maria Greten 144 Eva.Arnold@gsh.uni-frankfurt.de
Rufbereitschaft, In Case of Emerceny Internal Service / ICE 258
Nach oben
S
Salamero Boix, Anna Sevenich 562 SalameroBoix@gsh.uni-frankfurt.de
Sarac, Neriman Cleaning Service 142
Schäffer, Alexander Medyouf 541, 550 Schaeffer@gsh.uni-frankfurt.de
Scherer, Anne Wels 163 Scherer@gsh.uni-frankfurt.de
Schewe, Matthias Arkan 601‎ Schewe@gsh.uni-frankfurt.de
Schmitt, Dr. Mark Greten 182 Schmitt@gsh.uni-frankfurt.de
Schmitz, Dr. Sandra Greten / FCI 707 Schmitz@fci.health
Schult-Dietrich, Patricia Farin 523 Schult-Dietrich@gsh.uni-frankfurt.de
Schulz, Michael Sevenich 562 Schulz@gsh.uni-frankfurt.de
Schütt, Stefanie Assistant to Director 183, Fax: 184 Schuett@gsh.uni-frankfurt.de
Sevenich, Dr. Lisa Group Leader 560 Sevenich@gsh.uni-frankfurt.de
Soetopo, Devona Medyouf 541, 550 Soetopo@gsh.uni-frankfurt.de
Stein, Claudia IT 221 Stein@georg-speyer-haus.de
Stein, Dr. Stefan Group Leader Flow Cytometry Core Facility 260 S.Stein@georg-speyer-haus.de
Szabó, Lili Farin 521, 530 Szabo@gsh.uni-frankfurt.de
Szulczewski, Michael Krause 502 Szulczewski@gsh.uni-frankfurt.de
Nach oben
T
Thomasberger, Nathalie Krause 501 Thomasberger@gsh.uni-frankfurt.de
Tirado-Gonzalez, Irene Medyouf 541, 550 Tirado-Gonzalez@gsh.uni-frankfurt.de
Trzmiel, Annette Flow Cytometry Unit 261 Trzmiel@gsh.uni-frankfurt.de
Tsoukala, Ioanna Medyouf 542 Tsoukala@gsh.uni-frankfurt.de
Nach oben
U
Uherek, Barbara Wels 152, 162 Uherek@gsh.uni-frankfurt.de
Nach oben
V
Virgillito, Giuseppina Administration 774 Virgillito@georg-speyer-haus.de
Nach oben
W
Weitmann, Maresa Medyouf 541 Weitmann@gsh.uni-frankfurt.de
Wels, Prof. Dr. Winfried Deputy Director / Group Leader 188, Fax: 189 Wels@gsh.uni-frankfurt.de
Würdemann, Bernd Reception 9, 141 Wuerdemann@gsh.uni-frankfurt.de
Nach oben
Z
Zanetti, Costanza Krause 502, 510 Zanetti@gsh.uni-frankfurt.de
Zimmer, Monika Ebert 321, 381 Zimmer@gsh.uni-frankfurt.de
Zinoveva, Anna Arkan 601 Zinoveva@med.uni-frankfurt.de
Nach oben