Um von ausserhalb des Institutes die entsprechende Teilnehmernummer zu erreichen, muß +49 69 63395 - vorgewählt werden.
Die Telefonzentrale ist unter der "0" zu erreichen.

A Ä B C D E F G H I J K L M N O Ö P Q R S T U Ü V W X Y Z

A
Alazar, Yoseph Innendienst 156
Alekseeva, Tijna Sevenich 561 Alekseeva@gsh.uni-frankfurt.de
Apartment 1A, - 257
Apartment 1B, - 310
Apartment 2, - 201
Apartment 3, - 230
Arkan, Dr. Canan Group Leader 600 arkan@med.uni-frankfurt.de
Ata, Keziban Tierhaltung 321, 381 Tierhaltung@Georg-Speyer-Haus.de
Azimpour, Alexander Ian Krause 501, 510 Azimpour@gsh.uni-frankfurt.de
Nach oben
B
Bodden, Malena Wels 162 Bodden@gsh.uni-frankfurt.de
Boonsanay-Michel, Verawan Greten 196
Bormann-Strack, Christiane Administration 104, Fax: 280 C.Strack@gsh.uni-frankfurt.de
Bösser, Susanne Zörnig 121, 110 Boesser@gsh.uni-frankfurt.de
Brill, Dr. Boris 205, 111, 117 Brill@gsh.uni-frankfurt.de
Butenschön, Jennifer Krause 501, 510 Butenschoen@gsh.uni-frankfurt.de
Nach oben
C
Canli, Özge Greten 196 Canli@gsh.uni-frankfurt.de
Ceteci, Fatih Greten 196 Ceteci@gsh.uni-frankfurt.de
Ceteci, Semra Histologie 359
Conche, Claire Greten 196
Czlonka, Ewelina Medyouf 541, 550
Nach oben
D
Danneil, Christin Greten 144, 321 danneil@gsh.uni-frankfurt.de
Darvishi, Tahmineh Farin 521 Darvishi@gsh.uni-frankfurt.de
De Oliveira, Tiago Greten 196 deOliveira@gsh.uni-frankfurt.de
Delis, Natalia Greten 144 Delis@gsh.uni-frankfurt.de
Dietrich, Dr. Ursula Group Leader 216 Ursula.Dietrich@gsh.uni-frankfurt.de
Dinse, Petra Histologie 359 dinse@gsh.uni-frankfurt.de
Dornberger, Robert Group Leader Administration 333, Fax: 353 Dornberger@gsh.uni-frankfurt.de
Nach oben
E
Ender, Joscha Krause 502 Ender@gsh.uni-frankfurt.de
Erdel, Kübra Transgenic Core Facility Erdel@gsh.uni-frankfurt.de
Essig, Kerstin Tierhaltung 321, 381 Essig@gsh.uni-frankfurt.de
Nach oben
F
Farin, Henner Farin 520 Farin@gsh.uni-frankfurt.de
Fernandes Correia Ribeiro, Maria Innendienst 156
Nach oben
G
Gerlach, Katharina Zörnig 110 gerlach@gsh.uni-frankfurt.de
Geyer, Thorsten Wels 152, 162 T.Geyer@gsh.uni-frankfurt.de
Godavarthy, Parimala Sonika Krause 501 godavarthy@gsh.uni-frankfurt.de
Grau, Ilka Administration 108 Grau@gsh.uni-frankfurt.de
Grebbin, Moyo Farin 521 Grebbin@gsh.uni-frankfurt.de
Gresik, Adrian Innendienst 465 (mobil), 165, 258 Fon: +49-160-5767001 Gresik@gsh.uni-frankfurt.de
Greten, Prof. Dr. Florian Director and Group-Leader 232 Greten@gsh.uni-frankfurt.de
Groner, Prof. Dr. Bernd Group-Leader 180, 183 Groner@gsh.uni-frankfurt.de
Gupta, Dr. Jalaj Greten 182 Gupta@gsh.uni-frankfurt.de
Nach oben
H
Heckl, Gabriele Administration 212 G.Heckl@gsh.uni-frankfurt.de
Heye, Laura Tierhaltung 193, 321, 381 Heye@gsh.uni-frankfurt.de
Hoang, Van Thanh Zörnig Krause 110, 121, 510 Hoang@gsh.uni-frankfurt.de
Hopf, Volker Innendienst 358, +49 151 72502189 -
Nach oben
I
Innendienst im Georg-Speyer-Haus, - Innendienst 465, 165, +49-160-5767001 innendienst@georg-speyer-haus.de
Nach oben
K
Kaiser, Christof Administration 106 C.Kaiser@gsh.uni-frankfurt.de
Kalusche, Sarah Dietrich 220 kalusche@gsh.uni-frankfurt.de
Kamarskaya, Olga Tierhaltung 193, 321, 381 Kamarskaya@gsh.uni-frankfurt.de
Karantanou, Christina Krause 502, 510 Karantanou@gsh.uni-frankfurt.de
Karimova, Dr. Madina Transgenic Core Facility 620 Karimova@gsh.uni-frankfurt.de
Koob, Silvia NGFN 255, Fax: 145 S.Koob@gsh.uni-frankfurt.de
Krause, Dr. Daniela Group Leader 500 Krause@gsh.uni-frankfurt.de
Krompiec, Heinrich Innendienst 466 (mobil), 166 Fon: +49-173-3419995 krompiec@gsh.uni-frankfurt.de
Kühnel, Dr. Herbert Wissenschaftlicher Service 120 H.Kuehnel@gsh.uni-frankfurt.de
Kumar, Rahul Krause 501 Kumar@gsh.uni-frankfurt.de
Kunkel, Hana Greten 287 H.Kunkel@gsh.uni-frankfurt.de
Nach oben
L
Lakra Bormann, Roshni 601 LakraBormann@med.uni-frankfurt.de
Lehmann, Birgit Greten 182 Lehmann@gsh.uni-frankfurt.de
Lehmen, Dr. Klaus Wissenschaftlicher Service Informationstechnik 118 k.lehmen@gsh.uni-frankfurt.de
Lindner, Aline Wels 162 Lindner@gsh.uni-frankfurt.de
Liptakova, Veronika 601 Liptakova@med.uni-frankfurt.de
Löchl, Christine Tierhaltung 321, 193, 381 Loechl@gsh.uni-frankfurt.de
Lolies, Marco Tierhaltung 321, 381 Lolies@gsh.uni-frankfurt.de
Luft, Steffen Informationstechnik 222 luft@gsh.uni-frankfurt.de
Nach oben
M
Medyouf, Dr. Hind Group Leader 540 Medyouf@gsh.uni-frankfurt.de
Menche, Constantin Farin 521 Menche@gsh.uni-frankfurt.de
Merovci, Tefik Grez 130, 129 Merovci@gsh.uni-frankfurt.de
Michels, Birgitta Farin 521 michels@gsh.uni-frankfurt.de
Mikroskopraum, - 194
Minciacchi, Valentina Krause 501, 510 Minciacchi@gsh.uni-frankfurt.de
Mohamed, Abdelrahman Mahmoud Medyouf 541, 550 Mahmoud@gsh.uni-frankfurt.de
Mohs, Kathleen Greten 287 Mohs@gsh.uni-frankfurt.de
Mosa, Mohammed Farin 521 Mosa@gsh.uni-frankfurt.de
Mundt, Michaela Tierhaltung 321, 381 Mundt@gsh.uni-frankfurt.de
Nach oben
N
Neumann, Tobias Greten 196 Neumann@gsh.uni-frankfurt.de
Nevmerzhitskaya, Aleksandra Medyouf 541, 550 Nevmerzhitskaya@gsh.uni-frankfurt.de
Nicolas, Adele Greten 196 nicolas@gsh.uni-frankfurt.de
Niesel, Katja Sevenich 561 Niesel@gsh.uni-frankfurt.de
Nach oben
O
Oberoi, Pranav Wels 163 Oberoi@gsh.uni-frankfurt.de
Oetringer, Annabelle Tierhaltung 321, 381 Oetringer@gsh.uni-frankfurt.de
Nach oben
P
Paul, Michael Innendienst 409 (mobil), 209, 258, Fon: +49-151-14705799 M.Paul@gsh.uni-frankfurt.de
Pereira, Raquel Krause 501, 510 Pereira@gsh.uni-frankfurt.de
Pesic, Dr. Marina Greten 182 Pesic@gsh.uni-frankfurt.de
Petri, Bianca Dietrich 220
Pforte im Georg-Speyer-Haus, - 9, Fax: 297 GSH-Pforte@gsh.uni-frankfurt.de
Piskin, Yasemin Innendienst 156
Nach oben
R
Ramakrishnan, Dr. Mallika Greten 196 ramakrishnan@gsh.uni-frankfurt.de
Renelt, Sebastian Dietrich 350 Renelt@gsh.uni-frankfurt.de
Ringel, Oliver Dietrich 220, 208 Ringel@gsh.uni-frankfurt.de
Röder, Jasmin Wels 162 Röder@gsh.uni-frankfurt.de
Rudolf, Eva Maria Greten 144 Eva.Arnold@gsh.uni-frankfurt.de
Rufbereitschaft im Georg-Speyer-Haus, - 258
Rüssel, Nina Krause 502 Ruessel@gsh.uni-frankfurt.de
Nach oben
S
Salamero Boix, Anna Sevenich 561 SalameroBoix@gsh.uni-frankfurt.de
Schult-Dietrich, Patricia Dietrich 220, 127 Schult-Dietrich@gsh.uni-frankfurt.de
Schulz, Michael Sevenich 561 Schulz@gsh.uni-frankfurt.de
Schütt, Stefanie Direktionsassistentin 183, Fax: 184 Schuett@gsh.uni-frankfurt.de
Sevenich, Dr. Lisa Group Leader 560 Sevenich@gsh.uni-frankfurt.de
Soetopo, Devona Medyouf 541, 550
Stein, Dr. Stefan Flow Cytometry Unit 260 S.Stein@gsh.uni-frankfurt.de
Steiner, Marlene Zörnig 121, 110 Steiner@gsh.uni-frankfurt.de
Nach oben
T
Tierhaltung, Tierhaltung 193, 321, 381 Tierhaltung@Georg-Spyer-Haus.de
Tirado-Gonzalez, Irene Medyouf 541, 550 Tirado-Gonzalez@gsh.uni-frankfurt.de
Nach oben
U
Uherek, Barbara Wels 152, 162 Uherek@gsh.uni-frankfurt.de
Nach oben
V
Varga, Julia Greten 196 varga@gsh.uni-frankfurt.de
Verma, Divij Krause 510 Verma@gsh.uni-frankfurt.de
Virgillito, Giuseppina Administration 107 Virgillito@gsh.uni-frankfurt.de
von Manstein, Viktoria Zörnig 110 vonManstein@gsh.uni-frankfurt.de
Nach oben
W
Waldmann, Anja Wels 163 Waldmann@gsh.uni-frankfurt.de
Weitmann, Maresa Medyouf 541 Weitmann@gsh.uni-frankfurt.de
Wels, Prof. Dr. Winfried Group Leader 188, 163, Fax: 189 Wels@gsh.uni-frankfurt.de
Wesely, Josephine Zörnig 320, 121 wesely@gsh.uni-frankfurt.de
Würdemann, Bernd Administration 172, 141 (mobil) Wuerdemann@gsh.uni-frankfurt.de
Nach oben
Z
Zhang, Congcong Wels 163 c.zhang@gsh.uni-frankfurt.de
Ziegler, Paul Greten 287, 111 Ziegler@gsh.uni-frankfurt.de
Zimmer, Monika Tierhaltung 321, 381 Zimmer@gsh.uni-frankfurt.de
Zörnig, Prof. Dr. Martin Group-Leader 115, 121 Zoernig@gsh.uni-frankfurt.de
Nach oben